全部导航

手术库 检查库
内科
呼吸内科 心血管内科 神经内科 消化内科 内分泌科 风湿免疫科 肾内科 风湿免疫科 普内科
外科
神经外科 心胸外科 乳腺外科 泌尿外科 肝胆外科 胃肠外科 肛肠外科 胃肠外科 骨外科 外伤科 整形烧伤科 普外科
男女老幼
妇产科 妇科 产科 男科 儿科 小儿科 新生儿科 生殖健康 整形美容科
皮肤性病科
皮肤病科 性病科
五官科
眼科 耳鼻咽喉科 口腔科
精神心理科
精神病科 心理咨询科 成瘾医学科
肿瘤科 感染科 肝病科 急诊科 中医科 体检保健科 营养科 疼痛专科 非临床科室
您的位置: 首页> 药品库> 萘普生肠溶微丸胶囊

萘普生肠溶微丸胶囊

【主治功效】
用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
品牌推荐
萘普生肠溶微丸胶囊

规格:0.125g*24粒

批准文号:国药准字H20010673

生产企业:杭州康恩贝制药有限公司

查看详情
萘普生肠溶微丸胶囊

规格:0.125g*24粒

批准文号:国药准字H20010673

生产企业:杭州康恩贝制药有限公司

查看详情
作用与功效:

用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。

副作用:

1.可见恶心、呕吐、消化不良、便秘、胃不适、头晕、头痛、嗜睡、耳鸣、呼吸急促、呼吸困难、哮喘、皮肤瘙痒、下肢水肿。2.可见视力模糊或视力障碍、听力减退、腹泻、口腔刺激或痛感、心慌、多汗。3.偶见胃肠出血、肾损害、过敏性皮疹、精神抑郁、肌无力、血象异常、肝功能损害。

禁忌症:

1.孕妇、哺乳期妇女禁用。2.哮喘、鼻息肉综合征、神经血管性水肿,以及对阿司匹林或其他解热镇痛药过敏者禁用。3.胃、十二指肠活动性溃疡患者禁用。

同药效产品
氨咖黄敏胶囊 南宁康诺生化制药有限责任公司

功效主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏....

消炎镇痛膏 杨凌生物医药科技股份有限公司

功效主治: 消炎镇痛。用于神经痛,风湿痛,肩痛,扭伤,关节痛,肌肉疼痛等。

布洛芬颗粒 吉林显锋科技制药有限公司

功效主治: 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛....

风湿定胶囊 通化斯威药业股份有限公司

功效主治: 活血通络,除痹止痛。用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、颈肋神经痛....

氨咖黄敏胶囊 广东罗特药业股份有限公司

功效主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏....

同厂家药品
那格列奈片 杭州康恩贝制药有限公司

功效主治:本品可以单独用于经饮食和运动不能有效控制高血糖的2型糖尿病病人,....

盐酸哌唑嗪片 杭州康恩贝制药有限公司

功效主治:本品用于轻、中度高血压。

格列本脲片 杭州康恩贝制药有限公司

功效主治:本品适用于单用饮食控制疗效不满意的轻,中度Ⅱ型糖尿病,病人胰岛B....

甲钴胺片 杭州康恩贝制药有限公司

功效主治:周围神经病

富马酸酮替芬片 杭州康恩贝制药有限公司

功效主治:用于过敏性鼻炎,过敏性支气管哮喘。